TON получили еще одну награду Red Dot! На этот раз для кресла Alba.

TON выиграл свою четвертую Red Dot. Кресло Alba произвело большое впечатление на судей в конкурсе Red Dot в этом году, который назвал кресло Alba победителем в категории «Дизайн продукта». Alex Gufler, дизайнер Alba , также стоял за первой наградой Red Dot для TON, полученной в 2011 году за кресло Merano.

 

«Работа с Алексом воплощает идеальный баланс между дизайном и функциональностью, в немалой степени благодаря тому, что Алекс проводит много времени в своей студии, разрабатывая функциональные детали каждого прототипа.

Таким образом, он решает все технические проблемы, так что плодом нашего двухлетнего сотрудничества являются качественная продукция », – заявил Jan Juza, директор по маркетингу TON. То же самое относится к этой коллекции. «Наш бренд славится качественной работой с деревом. Но многие международные награды, которые мы получили за коллекцию Alba, подтверждают, что мы можем обеспечить тот же уровень качества и с мягкой мебелью. Это в значительной степени благодаря отличной работе наших коллег в мастерских обивки, – добавил Juza.

 

Кресло Alba сочетает в себе неподвластную времени привлекательность с рядом новых функций дизайна. «Унифицирующие элементы – это своеобразное сиденье и конструкция деревянной ноги.

Нижняя часть спинки огибает основание кресла и проходит значительно ниже овальной формы, – описал Alex Gufler основные черты его коллекции. На ряду с дизайном, Alba показывает высокий уровень комфорта.

Кресло обтянуто карманными пружинами и пеной PUR. Эти элементы обычно используются в ортопедических матрасах, что позволяет сиденью сохранять свою форму и выдерживать интенсивное использование. Это делает кресло идеальным для вашего домашнего интерьера, а также высокими требованиями к интерьерам ресторана и отеля.

Кресло Alba в нашем магазине: TON Alba

Подробнее о дизайнере: Alex Gufler

Поделиться: