Designblok представляет юбилейную выставку в этом году.

Designblok – это самый большой выбор дизайнерских и модных шоу в Центральной Европе. История фестиваля восходит к 1999 году, когда он был основан Яном Зилинским и Иржи Мацеком, директорами организации Profil Media. На Designblok традиционно выступают дизайнеры и компании со всей Европы, представляя свои новинки и прототипы.

Ежегодно на выставке участвуют и наши чешские поставщики: Фабрика TON, Bomma и Brokis.

Каждый год более 200 представителей участвуют в Designblok области Superstudio, Openstudio и Art House. В дополнение к основному событию многие галереи, выставочные залы и магазины по всей Праге открывают дизайнерскую программу для посетителей. Каждый год Designblok привлекает более 50 000 посетителей из всех возрастов из Чехии и из-за рубежа.

Организаторы фестиваля оценивают лучшие проекты и их создателей каждый год, и 2018 год не стал исключением. Designblok также поддерживает благотворительные проекты, в этом году проект Debra.

Награды Designblok были распределены в десяти категориях в этом году. Lucie Koldová получила приз за коллекцию сделанных вручную кресел Chips от фабрики TON.

Так же среди участников отметилась фабрика Brokis со своими новинками.

В этом году выбор участников – это, прежде всего, праздник чешского дизайна. Мы хотели уступить место не только международным лидерам, но и начинающим художникам. Итак, рядом с мировыми именами, увидят чешские студенты. Важно отслеживать и поддерживать новое поколение создателей.

Больше фото:

Поделиться: